Информация.

Адрес:  652073, Россия, Кемеровская область-Кузбасс, Юргинский  район,  село Проскоково, ул. Школьная, д.11

Тел.: 8(38451)7-31-76

Режим работы: пн.-пт.- с 8.00 до 17.00 , обед с 12.00 до 13.00

Электронная почта: proskokovo@mail.ru

Сайт:  https://proskokovo.edusite.ru/

http://3590.maam.ru

Директор:               Кошелева Ольга Бекмурзовна

 

Задачи и функции:

-Организационно-правовая форма Образовательного учреждения: муниципальное   бюджетное  учреждение. Тип образовательной организации  -  общеобразовательная организация.

-ОУ является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.

          -Учредителем и собственником имущества Образовательного учреждения является Юргинский муниципальный район Кемеровской области. Функции и полномочия учредителя ОУ в соответствии с федеральными законами, законами Кемеровской области, нормативными правовыми актами Юргинского муниципального района осуществляет Управление образования администрации Юргинского муниципального района, именуемое в дальнейшем "Учредитель".

     -Образовательное учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в финансовом органе Юргинского муниципального района, печать со своим наименованием, бланки, штампы. ОУ от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с федеральными законами.

        -Образовательное учреждение отвечает по своим обязательствам всем имуществом, находящимся у него на праве оперативного управления, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за ним Учредителем или приобретенным ОУ за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение этого имущества.

       -Муниципальное задание для Образовательного учреждения в соответствии с Уставом основными видами деятельности формирует и утверждает Учредитель. ОУ не вправе отказаться от его выполнения.

        -Сверх муниципального задания Образовательное учреждение вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях в порядке, установленном федеральными законами. Наряду с видами основной деятельности ОУ может осуществлять иные виды деятельности, предусмотренные Уставом, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых ОУ создано, и соответствующие этим целям.

      -Образовательное учреждение вправе осуществлять обучение с применением дистанционных технологий  в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом.

     -Образовательное учреждение размещает на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию в соответствии с перечнем сведений, установленных федеральным законодательством, и обеспечивает ее обновление.

     -Образовательное учреждение обеспечивает сбалансированное питание обучающихся в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Образовательном учреждении по действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам по питанию.

        -Образовательное учреждение осуществляет следующие виды образовательной деятельности:

1) реализация образовательных программ дошкольного образования;

2) реализация образовательных программ начального общего образования (1-4 классы);

3) реализация образовательных программ основного общего образования (5-9 классы);

4) реализация образовательных программ среднего общего образования (10-11 классы);

5) организация работы групп продленного дня;

6) организация работы групп кратковременного пребывания детей.

          -Заботится о  здоровье обучающихся.

Нормативно-правовые документы:

       Образовательное учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации,  Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Кемеровской области «Об образовании», Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Налоговым кодексом РФ, Трудовым кодексом РФ и другими федеральными законами, указами Президента РФ, Постановлениями Правительства РФ, иными  нормативными правовыми актами РФ, законами и нормативно-правовыми актами Кемеровской области, Уставом муниципального образования «Юргинский муниципальный район», нормативно – правовыми актами органов местного самоуправления Юргинского муниципального  района, а также Уставом и локальными нормативными актами Образовательного учреждения.