Информация:

Адрес: 652083, Кемеровская область - Кузбасс,

Юргинский район,  с. Большеямное,  ул. Школьная, 2

Тел, : +7(38451)78148

Режим работы: пн-пт 8.00-18.00, сб 9.00-15.00

Электронная почта: bolsheymka@mail.ru

Сайт:                          http://www.bolsheymka.edusite.ru

Директор:                  Лихоманов Иван Николаевич

 

Задачи и функции:

     Основной задачей оказание услуг (выполнение работ) по реализации предусмотренных федеральными законами, законами Кемеровской области, нормативными правовыми актами РФ и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Юргинского муниципального района в сфере образования.

     Основные функции

- формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;

- воспитание у обучающихся гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни;

- создание условий для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального, основного  общего образования.       

- формирование общей культуры обучающихся и воспитанников;

- развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств обучающихся и воспитанников;

- формирование предпосылок учебной деятельности детей дошкольного возраста;

- сохранение и укрепление здоровья обучающихся и воспитанников ;

- коррекция нарушений развития различных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им квалифицированной психолого-педагогической помощи.

Образовательная организация руководствуется следующими нормативно-правовыми документами:

- Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

-Федеральный закон Российской Федерации от 03.07.2016 № 313-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации".

-Приказ Минобрнауки России от 06.10.2009 N 373 (ред. от 31.12.2015) "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

-Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. N 1897 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"